banner1

сосудистый хирург

05:11 21-02-2005 / Светлана,Врач.…, обратиться

у женщины 65 лет выявлена нестабильная атеросклеротическая бляшка во внутр. сонной артерии\ после бифуркации\ ,угроза инсульта. Возможно ли оперативное лечение7 Проживает в Челябинской обл.

Ответы

# 13:28 21-02-2005 Учкин, обратиться
Возможно. Приезжайте. Примерная стоимость обследования и лечение 30- 45 тысяч рублей.
# 15:34 21-02-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте Светлана!
Согласен с коллегой, что перед тем как отправить пациента со стенозом сонной артерии (судя по описанию, стеноз асимптомный) надо провести полноценное обследование. Так принято во всем мире. Причем решение о необходимости операции при стенозе сонной артерии должно приниматься совместно неврологом и сосудистым хирургом. По предоставленной вами информации невозможно сказать нуждается ли данный пациент в оперативной коррекции стеноза.
Если есть вопросы, то пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
P. s. В нашей клинике, в принципе, все необходимое обследование возможно пройти и на бесплатной основе. ..
# 17:52 21-02-2005 Учкин, обратиться
Вот именно для этого - обследования, консилиума, принятия решения. .. а уж если потребуется, то и операция, Вот с операцией и есть 30- 40. ..
# 12:35 22-02-2005 Cx., обратиться
Собирать консилиум и принимать решение? Какое именно решение? То , что 70% при асимптомном и 65% при симптомном стенозах - показание к оперативному лечению? Надеюсь, врач- невролог со мной согласится? Гораздо важнее, кто и на каком аппарате делал ДС. Кстати, как- то на этом форуме звучало, что женщин с патологией сонных артерий то ли "опасно", то ли "нецелесообразно" оперировать ( не помню уже точно), так как у них хуже результаты. Кто бы это мог быть?
# 18:04 22-02-2005 Учкин, обратиться
А чего давку то устраивать? ?? Сотни раз было что где- то делают ДС и ставят 40, переделываем - 80, и наоборот. .. Нечего устраивать теоретическую дискуссию, я вызываю больную на себя, а Вы, уважаемые коллеги разводите турусы на колесах.
# 18:34 22-02-2005 Cx., обратиться
хороший ответ, впечатляет.