УЗГД БЦС имеется С образный изгиб левой ВСА, гемодинамически значимого стенозирования нет. Это мне делали в больнице в 36 лет, сказали возможно из за изгиба после 50 может быть инсульт. Это можно как то предовратить или задержать ?
Ответы
Может, все зависит от степени изгиба и длины петли. УЗ исследование, в данном случае может подсказать, есть или нет изгиб, но полноценно оценить можно только при ангиографии. При наличии показаний делаем операции - иссечение петли. Приходите. Как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните.