banner1

сосудистый хирург

14:42 28-03-2006 / Валентина…, обратиться

Илья Геннадиевич, мне 56 лет вены удалили в 1984 г. стали снова появляться вены с судорогами , а в 2003г. перенесла тромбоэмболи. , лавушку мне не ставили, только терапия гепарин, варфарин 7 м- в, много разных лекарств Детралекс. .. а через 4 м- ца после окончания приема варфарина , снова тромбоз острый в октябре 2004г. и уже 12 м- в принимала варфарин, а до этого уколы Клексана 14 дней, Врачи говорят, что делать операцию, после перенесенной тромбоэмболии нельзя, конечно увеличились стенки левого желудочка, вообще я незнала, но у меня тромбоз был и раньше 2 раза на правой и 3 раза на левой ноге и вот прорвался в легкие. С сентября 2005 принимаю только Тромбоас и 2 раза в год Детралекс. Недавно в левой ноге снова ночью очень сильная судорога 3 раза в подряд в одном месте, чувствую руками как вышла вена в икре на этом месте. Я делаю УЗИ нижних конечностей если деревенеет икроножная машца, у меня как говорят врачи плохо работают клапаны. У меня вопрос такой ( да, кстатихолестирин 5, 66) нужно ли мне делать какую нибудь профилактику с сосудами, вес конечно у меня за 3 года увеличился, даже не взирая на питание с 52- х лет каждый год по размеру и сейчас кг 85. Мне трудно писать соблюдая этику, я наблюдаюсь в 1ГКБфлебологическом центре, там я и лежала с тромбоэмболией, хорошо что успела, т. к. сделав УЗИ , сразу в отделение. Так вот спрашиваю у врача, что если только варфарин, помогает, чтобы кровь не очень сворачивалась, т. к. кровь густаяА сосуды плохие, что- нибудь мне надо принимать еще, но что Тромбоасс, аспирин? , а у меня опять судороги. Простите, что сумбурно написала, вы поняли мою проблему? что делать нам с таким диагнозом. У меня одышка сильная поднимаюсь на 3 этаж и все, дышу мин. 10 прихожу в себя, хожу медленно на улице, иначе задыхаюсь. Извените, если, что не так написала. С Уважением Валентина.

Ответы

# 21:44 28-03-2006 Учкин, обратиться
Единственное, что я понял, и что я могу точно сказать - Варфарин Вам нужно принимать пожизненно, эластичный трикотаж постоянно, аспирин и трентал - постоянно.
# 21:45 28-03-2006 Учкин, обратиться
# 17:16 18-12-2006 Ольга, обратиться
Здраствуйте! Скажите, пожалйста, что делать до приезда врача, если прорвалась вена? ! Нужна ли сразу операция? ! поему ее стали делать всем, на ранней стадии развития варикозного расширения вен? Очень жду вашего ответа!