banner1

сосудистый хирург

17:42 09-09-2006 / Василиса…, обратиться

Подскажите , а от венозной недостаточности можно умереть? Может знаете статистику
по этому заболеванию?
Подскажите что мне можно сделать? У меня сейчас нет возможности
показаться врачу, поэтому я очень волнуюсь. ..
Помогите мне! !

Ответы

# 20:12 10-09-2006 Учкин, обратиться
Если у Вас нет возможности показаться врачу, то тогда откуда взялся диагноз? Может более подробно опишите жалобы, клинику, да и вообще откуда взялись такие мысли. Сама по себе "венозная недостаточность", да и еще неизвестно чего не может привести к смерти.
# 00:14 11-09-2006 Василиса…, обратиться
Спасибо Вам, что ответили.
Если позволите, я Вам опишу мою ситуацию, и Вы подскажите, пожалуйста, что мне делать.
Мне 19 лет. Я уже лет десять хожу на коблуках и никогда ноги не болели. Но где- то полгода назад я стала чувствовать дискомфорт в глубине ступни, на сгибе там, где пятка. Некоторое время назад ходила две недели ходила без коблуков, а когда опять надела, начала по вечерам чувствовать неприятные боли. В это время я испытывала сильный стресс, поэтому боли списала на него.
Примерно месяц назад боли усилились и появилась опухоль со стороны стопы и со стороны лодыжки в районе пятки.
Я ходила к местному хирургу, делала рентген, но ничего не определилось. Врач не знает что со мной, но предпологает всё от закупорки сосудов до перелома. Я начала смотреть в интеренете и увидела, что симптомы венозной недостаточности очень похожи на то, что творится у меня с ногой.
Последние несколько недель периодически стали возникать очень острые боли, которые длятся несколько минут.
Ноги в районе икор отекают, а к вечеру отёчность усиливается.
Может я и мнительная, но я вижу "паутинку" как раз на лодыжке.
Насколько я поняла, симптомы похожи.
Но что мне странно, так это то, что болит только одна нога - правая.
Вот я и подумала, может вы мне заранее расскажите про венозную недостаточность, чтобы я знала как мне поступить. ..
# 00:16 11-09-2006 Василиса…, обратиться
И ещё. ..
Я сделала фотографию ступни как смогла - посмотрите, может это как поможет. .
http: // slil. ru/ 23107346
# 18:23 11-09-2006 Учкин, обратиться
Василиса, первое, кАблук. 2)Например, у меня лично, в 19 лет не болело ничего, потому- что не до этого было. У меня в эти годы (да и сейчас) - по Библии - "плодиться и размножаться". И забудьте про проблемы с сосудами, подбирайте правильно обувь, а еще лучше обратитесь к ортопеду. Это обычное банальное плостостопие.