banner1

сосудистый хирург

22:10 24-01-2007 / Анна, обратиться

Добрый вечер. Моя тетя(55 лет) расчесала ноги, натертые носками( у нее опухают ноги), замазала йодом. Но на другой день на этих местах появились большие пузыри, наполненные жидкостью и сильная краснота(как при роже? ). Потом они лопнули, и образовались гнойники. Они лопаются, покрываются коркой. Эти гнойники покрывают ноги сплошь до середины голени как сапоги. Из ног ( неизвестно точно откуда) выходит так много какой- то жидкости, что аж тапки насквозь промокают. Ноги сильно опухли по всей длине, но одна намного толще другой. Болеет она 2, 5 месяца, все время темп. З7, 4 - 37, 8. Болевые ощущения от чувства стянутости до сильных болей( пентальгин не очень помогает). К врачу не ходила, т. к. Не может стоять и 5 минут и не может одеть обувь. Сама пила клиндамицин ( 10 табл. ) , пьет детралекс уже месяц, мажет ноги линимент синтомицина и пантенол- спреем, пьет аспирин. Эффекта нет. Что за болезнь? Посоветуйте пожалуйста как лечить.

Ответы

# 17:25 25-01-2007 Учкин, обратиться
Без осмотра ничего сказать не могу. Может сердечная недостаточность, может рожистое воспаление, может дерматит, может. .. да много чего. .. Т. ч. ищите толкового врача, кто смотрит и видит. ..