banner1

сосудистый хирург

09:05 13-02-2007 / Аноним, обратиться

Здраствуйте! Мне 39 лет. Все началось с того, что где- то с полгода назад по ночам начали неметь руки, потом в них появилась боль от приплечья до кистей. Обращалась к врачу, сказали остеохондроз шейного отдела позвоночника, но на ренгене только сглажен шейный лордоз, высота дисков сохранена. Потом на руках стали сильно выступать вены, причем не всегда, а когда появлялась боль. Затем стали болеть ноги, такое ощущение что как- будто начинается судорога, но потом боль стихает. Обращалась к сосудистому хирургу, он сказал, что у меня начало варикоза, выписал трентал и сказал носить эластичные колготы. После трентала ощущения такие же как и без него, только шум в голове. А сегодня разговаривала по телефону где- то минут 10, рука была согнута в локте, так после этого не сразу смогла ее разогнуть, очень сильная боль, которая не прошла до сих пор , правда немного утихла. Опухоли на руке как- будто нет, и такое ощущение, что болит где, то внутри. Посоветуйте, пожалуйста, какие сдать анализы, чтобы определить, что это такое. И если возможно, ответьте, хоть ориентировочно, от чего это может быть и к какому врачу обращаться.

Ответы

# 20:07 13-02-2007 Учкин, обратиться
Я бы советовал найти толкового специалиста по позвоночнику, в 39 об остеохондрозе говорить рано, а вот нестабильность позвонков может давать такую картину, а на снимке это не видно, на время "фотографии" они встают на место.
# 23:04 13-02-2007 Геннадий…, обратиться
Спите на валике боль пройдет. Насчет остального : бросить курить, кровь на сахар и холестерин и на консультацию к кардиологу и эндокринологу.