banner1

сосудистый хирург

13:53 22-08-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! Около года назад меня сильно ударило током. Сразу после этого на указательном пальце правой руки, возле последнего сустава, который ближе всего к ногтю, начала надуваться шишка. Все это время я терпел и не обращался к врачам, поскольку в стране, где я живу (узбекистан), таковые не имеются (после лечения в нашей больнице пациенту уже ничто не поможет).
Шишка на пальце все время растет и уже стала причинять очень даже ощутимую боль. Что Вы мне можете посоветовать. Сам я хочу попробовать взять шприц (естественно вся эта операция должна проводиться в стерильных условиях), проколоть эту шишку по касательной (игла параллельно пальцу), чтобы не задеть нерв, и потихоньку вытянуть из шишки то, что там есть, а потом на некоторое время достаточно крепко (но только чтобы не пережать сосуды) перевязать палец. Я надеюсь что там какая- то жидкость и что жидкость эта не затвердела. Я понимаю, что моя идея со шприцем покажется Вам, мягко говоря, неумной. Но у меня нет другого выхода, кроме как ехать лечиться за границу. Пожалуйста посоветуйте, может можно сделать что- нибудь еще?
Жду Вашего ответа.

Ответы

# 17:58 22-08-2007 Учкин, обратиться
В данной ситуации ничего советовать не могу. Надо видеть, щупать. ..