banner1

сосудистый хирург

22:50 24-02-2008 / Роза, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич, здравствуйте! У сына (4 мес) с рождения гемангиома на ножке. Размер в диаметре 2- 3мм, слегка выпуклая и цвет насыщенно красный. Хирург- ортопед районной полик- ки рекомендовал прижечь, но не дал направления и ни сказал где это можно сделать. Лишь отметил, что необходим крио что Филатовскую бол- цу не советует. Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте и где можно это сделать? Нужны ли дополнительные анализы или узи?

Ответы

# 09:54 25-02-2008 Учкин, обратиться
Гемангиома всегда врожденная. Если нет роста, то можно подождать до 3- 4 лет, большинство из них рассасываются самостоятельно. Филатовская - ведущее учреждение по данной проблеме и мнение коллеги ортопеда мягко говоря некорректно.