banner1

сосудистый хирург

22:30 05-07-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! У нас с мужем варикоз.Дочке 6 лет,а у неё уже просвечивают вены на ногах.Что можно предпринять сейчас,чтобы избежать болезни в будущем?Можно ли ей заниматься худ. гимнастикой и танцами?

Ответы

# 20:26 06-07-2009 Учкин, обратиться
Вероятность развития варикоза у дочери ОЧЕНЬ высокая и эффективной профилактики не существует. Почитайте по запросу "дисплазия соединительной ткани" и давайте девочке как можно больше коллагена - холодец, хрящи, крепкие бульоны, мармелад и молочно-кислых продуктов, ну и поливитамины постоянно. Это не "спасет", но соединительная ткань будет крепче. Насчет спорта - в меру, без фанатизма.
# 08:34 07-07-2009 Ирина, обратиться
Большое спасибо за Ваши советы!