banner1

сосудистый хирург

17:33 21-07-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня 2 года назад был острый тромбофлебит подключичной вены ,тромб вроде бы рассосался ,но рука осталась немного припухшая .Сейчас иногда (особенно после работы (повар))ее отек увеличивается пальцы краснеют и появляется боль .Подскажите может есть какая нибудь мазь или это все более серьезно. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 19:06 22-07-2009 Учкин, обратиться
За мазь не скажу.... ну может венорутон (не верю я в них)... а дельный совет - купить эластичный рукав, и носить его на работе.
# 21:33 22-07-2009 Светлана…, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,спасибо за совет,рукав ношу,но когда снимаю боль становится сильнее и пальцы аж с синеватым отливом,через какое-то время все проходит.В прошлом году делала УЗИ доктор сказал ,что ток крови есть,но что-то с клапанами(если честно я не очень поняла).В то время рука не болела,а был только отек ,не будет ли боль усиливаться со временем ,чего ожидать мне ведь еще 36 лет.Заранее спасибо за ответ.
# 21:19 23-07-2009 Учкин, обратиться
С годами может скомпенсироваться, но пока рукав постоянно....