сосудистый хирург

09:48 07-01-2010 / Павел / 0, обратиться

Здравствуйте Илья Геннадьевичь Доктор это снова я))). Я вас наверное замучил с вопросами но обратится не кому в данный момент мой лечащий врач только после 18 января выйдет. Уже прошло 2 месяц после начала болезни. Я лечусь Леотоном и Гепариновой мазью Тромбо АСС100 мг, Детрофлекс и Асперин + что вы мне порекомендовали. Эффекта пока не кого ! Я понимаю что уже это долгий процесс! Но у меня знакомые в Москве лечились от тромбов с помощью Тромболитиков внутривенно т.е. они рассасывали тромб за 1 месяц. Полностью его рассосали. Такое вообще в моем случае лечение возможно провести и правда ли что оно эффективное при рассасывание тромба?Я тут говорил еще с другом с г. Петербург его лечили в военной клиники от тромбофлебита и рассасывали тромб с помощью капельницы препаратами Актовегин и Возопростоном. На данный момент Пальцы рук у меня начали неметь и это не имеет отношение к эласт. бинту проста я без него был 2 деня такаеже ситуация немеют, может что с нервом руки осложнения при тромбофлебите! У меня такие вопросы к вам доктор:
1.Эфетивные Актовегин и Возопростоном препараты при рассасывание тромба?
2. В моем случаи можно лечится этими 2мя препаратами (тем более я так понял что их вводят в вену не вызовут они осложнения при повторном вводе коттектора)?
3. Тромболитики мне помогут
4.Бинт я пока не нашу но нужноли его носить щас при онемении палец рук?
5. Может мне стоит пока какие-небудь влажные компресс носить ?
Спасибо доктор что вы мне помогаете своим ответами т.е. все подробно расписываете я вам очень признателен за это!!!Заранее спасибо

Вот ниже мои старые вопросы к вам и ваши ответы (чтоб вы вспомнили суть моей проблемы):
Мне 26 лет .Скажите пожалуйста я прошел дуплексное сканирование руки, у меня обнаружили тромб на левой руке после тромбофлебита, который произошел от котектора при переливание крови! Я лечусь 4 недели и отеке на руке прошли! Вот официальное заключение после дуплексного сканирование, после болезни - Экографические признаки флебита локтевой вены с лева плечевой вены с лева. Тромб в локтевой вене с права (тромботическая масса размера 13x23мм в данном месте вена полностью не спадается при проведении компрессионной пробы.
Сказали что не чего страшного - ройдется через 1 месяца в поликлиники !Я бы хотел узнать:
1. Действительно, разойдется с моим заключением за 1 месяц?
2. Можно делать при тромбе в локте упражнения для рук, говорят что они помогают рассасывать, эффективно оно в моем случае к примеру вот тут показано одно из них http://www.effecton.ru/132.html
3. Какое упражнение вы можете мне порекомендовать?
4. Стоит сидеть на жесткой диете не есть ни чего жирного и мясного?
5. Что вы можете по рекомендовать мне дополнительно?
Ваш Ответы
Учкин Илья Геннадьевич, обратиться
1. месяц-два зависит от свойств крови человека
2. не надо. Умеренная гимнастика возможна, но без фанатизма.
3. какчай бицепс без гантелей.
4. нет
5. Вобэнзим 3 таб 3 раза 3 недели.

Ответы

# 16:49 07-01-2010 Учкин, обратиться
Все что считал нужным Вам сказать, я уже сказал. Понимаю, скучно... Отвечаю последний раз.
0. Не вспучивайте себе мозг рассуждениями - голова лопнет, просто подождите несколько месяцев.
1. В Вашем варианте бессмысленны.
2. Бессмысленно.
3. Не помогут, а осложнений могут дать...
4.Можно не носить, пальце немеют от того что Вы постоянно думаете о руке и подтягиваете ее к телу как "больную". Забудьте об этом "тромбе"
5. Если только на голову....
Удачи.
# 22:40 20-01-2010 Валентина…, обратиться
Здравствуйте Илья Геннадьевич!
Мне 70 лет. С осени 2009 года стали сильно зябнуть следы и пальцы ног. Никакими теплыми носками и валенками не согреть. Зарядка тоже не помогает. Вот только если погрею в тазике с горячей водой, а затем намажу стопы и пальцы ног троксевазином, так на некоторое время отойдут. Что это за заболевание и как лечить?
Давление у меня почти всегда 130\70. Пульс 65-70. Сердце не болит.
Чувствую себя неплохо. Спасибо.