banner1

сосудистый хирург

17:32 10-01-2010 / Ольга В. / Дегтярск, обратиться

По результатам КТ брюшной полости мне написали- ..."В стенках аорты солитарные кальцинированные бляшки, премущественно в устьях сосудов. Устье чревного ствола сужено до диаметра

Ответы

# 09:51 13-01-2010 Учкин, обратиться
Предложение не закончено...
# 10:00 13-01-2010 Ольга В., обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, Спасибо, что откликнулись. Не понимаю, почему не закончено предложение. ..."Устье чревного ствола сужено до диаметра <0,8 мм на протяжении 7 мм. Скажите, является ли это поводом для беспокойства? Мне 63 года и полтора года назад у меня обнаружился билиарный цирроз печени, совершенно случайно. Кроме того мне по результатам анализов ставят диагноз "Тромбоцитопения".
# 10:05 13-01-2010 Учкин, обратиться
Да, это повод. Это повод для рентгенконтрастной ангиографии, и если диагноз подтвердиться - для стентирования чревного ствола.