banner1

сосудистый хирург

16:19 12-03-2010 / Татьяна / Москва, обратиться

Здравствуйте!

Мне 22 года,рост 186 см и вес 58 кг. Принемаю противозачаточные таблетки Хлое первый цикл для снижение тестестерона. Есть ВСД. На 5-6 день начали болеть ноги.И венки вроде стали лучше видны на теле...Возникли вопросы:

Может ли это быть что противозачаточные задерживают воду в организме и из-за этого болят ноги?
Стоит ли подобрать менее дозированное противозачаточное средство или отказаться вообще?
Компрессионный трикотаж ,мази (гипариновая,троксевазин),контрастный душ можно применять с противозачаточными,чтоб их нормально допить?

В ближайшее время собираюсь показаться врачу,но что бы успокоить нервы решила задать вопрос Вам)

Ответы

# 12:38 13-03-2010 Учкин, обратиться
1) может, обычно процесс "привыкания" 1-3 цикла. 2) Если есть возможность не принимать, то лучше не принимать. Если необходимо - значит принимать необходимо. 3) Из перечисленного, оставил бы только душ.