banner1

сосудистый хирург

08:49 07-06-2010 / Татьяна / Тирасполь, обратиться

Неделю назад начало печь в одном месте на ноге. Потом в разных местах. Потом и на руках. Ощущение, что в венах печет, иногда холодеет. Сейчас ощущение, что кожа местами печет в разных участках. А бывает чувство, как было, когда делали капельницу, и игла раздражала вены - они начинают печь, ныть и холодеть. Такое постоянное выматывающее ощущение...
Я уже месяц не пью антидепрессант "Амитриптиллин" (у меня астенический невроз и были панические атаки), его нет в аптеках. Может, с этим связано? Или причина в венах все же?

Ответы

# 09:59 07-06-2010 Учкин, обратиться
Нет, причина не в венах. Обратитесь к врачу, который назначал амитриптилин, он подберет другой антидепрессант.
# 14:05 07-06-2010 Татьяна, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, спасибо большое за ответ. Но я ведь уже месяц НЕ пью этот антидепрессант - если бы он не подходил, то такая реакция была бы в процессе приема, а не по прошествии месяца - нет, не так?
# 08:58 08-06-2010 Учкин, обратиться
А я не про непереносимость говорил, Вы пожаловались на отсутствие в аптеке, а препараты данной группы Вам необходимы, вот и подберите другой, который есть в аптеке...
# 09:47 08-06-2010 Татьяна, обратиться
Илья Геннадьевич, добрый день снова! Я поняла Вас. Завтра записана на прием к своему невропатологу. То есть Вы считаете, что мои такие ощущения связаны все с теми же проблемами с нервами? Илья Геннадьевич, помогите разобраться - насколько все это серьезно? Иногда мне кажется, что - очень. Я человек мнительный и очень "переживательный". Много всего навалилось - болезнь мамы и ее инвалидность впоследствии, мои роды, маленький ребенок, которого растим с мужем без помощи, "новость" о гепатите у мужа и у меня, проведенные 2 недели с сыном в больнице - и после этого пошли срывы в виде панических атак. Было это зимой. Я из этого состояния вышла с помощью препаратов, назначенных невропатологом. Атак не случалось, но переживания и бесконечные мысли о маме, о муже, о себе, страхи каких-то болезней - все это присутствовало каждый день и даже ночь. Какие-то навязчивые страхи. И желание себя успокоить. У меня мальчишка двух лет. И я хочу быть нормальной, спокойной мамой. Я ужасно устала и измучилась. Но я так хочу выйти из всего этого и жить по-человечески. Я - журналистка, планирую вернуться в профессию. Но для всего этого нужны силы и твердый ум. Подскажите, посоветуйте, объясните - если можно. Я уже думаю, не приведет ли все это к шизофрении...:(
# 09:56 08-06-2010 Учкин, обратиться
Татьяна, каждый должен заниматься своим делом... Я - хирург. А Вам нужен врач для коррекции Вашей психосферы. ВСЕ Ваши жалобы из этой сферы. Мне кажется Вы так и не вышли из банальной послеродовой депрессии, а все ввинчиваетесь глубже.
# 11:55 10-06-2010 Татьяна, обратиться
Да, все верно. Спасибо. Была у невропатолога - направила сдавать кровь на протромбит. Сегодня сдала, Завтра результат.
# 01:21 16-06-2010 психоаналитик…, обратиться
http://www.telefondoveria.net/