banner1

сосудистый хирург

07:09 13-09-2010 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 августа была проведена комбинированная флебэктомия на левой ноге (в ЦВКГ ФСБ). Сейчас на внутренней области лодыжки кожа красного цвета, на ощупь горячее, чем вокруг. В местах проколов по всей ноге начали образовываться и лопаться пузырьки с жидкостью, но на лодыжке они - наполнены гноем. По ощущуениям кажется, что лодыжка горит. И еще очень сильно отекает в течение дня. Ночью отек спадает, но чувство жжения не пропадает.
Ношу компрессионные чулки и пью детралекс. Чем-либо мазать ногу хирург запретил.
Это все плохо или тоже входит в процесс заживления?

Ответы

# 12:36 13-09-2010 Учкин, обратиться
Вариантов масса - от ожога склерозантом до контактного дерматита. Надо обратиться по месту операции, или уж, если ко мне - то очно. Щелкните по фамилии, звоните.