banner1

сосудистый хирург

13:32 29-11-2010 / Ксения, 25 лет… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте! Неделю назад заболела левая нога.Тянущая, ноющая боль в икроножной мышце и под коленкой, жжение по всей ноге и ощущение, что под кожей пульсирует и двигается что-то...Внешне с ногой все впорядке - не опухла, цвет не изменился, вены не выделяются. Боль постоянная, в любом положении, лежа - хуже, в движении - легче. Хирург подумала тромбоз, осмотр и узи икроножной мышцы и под коленом это исключили. Поставили острый миозит. У меня одно предположение, почему он мог возникнуть - это кондиционер на работе прямо у меня за спиной, часто сижу нога на ногу. Прописали Вольтарен мазь и таблетки 50 мг два раза в день. От таблеток головная боль, головокружение, тяжесть и боль в желудке, в правом боку, запор. Принимала их только один день. Потом использовала только мазь (на ногу). Прошла неделя, стало чуть-чуть лучше. Однако боль в икре утихла, появилась в бедре и паху, в пояснице, периодически появляется и в правой ноге. Я уже мажу все эти области. Мазь плохо снимает боль, проходит очень медленно.
Врач сказала на повторном приеме, что причина в пояснице. Подскажите, действительно ли это миозит? Как быть с таблетками Вольтарена - совсем не могу их пить. Может быть достаточно мази?
Спасибо заранее.
p.s. с детства бывает сводит ноги во сне, именно с больной ногой бывало, что она немеет (при переутомлении), есть остеохондроз шейного отдела, больших проблем с жкт не было.

Ответы

# 19:25 29-11-2010 Учкин, обратиться
Смещение позвонка в поясничном отделе. Снимок, манульный терапевт, гимнастика.
# 20:53 29-11-2010 Ксения, 25 лет…, обратиться
Илья Геннадьевич, спасибо за ответ. Есть ли смысл мне принимать таблетки Вольтарена? если да, то чем его можно еще заменить, кроме Мивасола. Вообще сейчас боль вполне терпима, может совсем не надо их принимать? А снимок пойду делать. СПАСИБО.
# 19:54 01-12-2010 Учкин, обратиться
Нимесил, Ксефокам.
# 19:11 03-12-2010 Ксения, 25 лет…, обратиться
Илья Геннадьевич, спасибо огромное за внимание! Последний вопрос. До Вашего последнего комментария, я попробовала вместо Вольтарена Мовалис свечи (мой врач заменил на них). На пробу взяла четверть свечи в 15 мг, через 15 минут резко началось сильное головокружение и сердцебиение, я испугалась, но через час все прошло само. На утро болел желудок. Это повышенная чувствительность? У меня в жизни ни на что, и на лекарства не было аллергии( нормально переношу аспирин, нурофен, например), такое впервые. Или после неудачного опыта с Вольтареном я уже просто боялась принимать Мовалис, и это моя психика так среагировала? Просто я в отчаянии - понимаю что нужно лечиться, а у меня сильные побочные эффекты от прописанных лекарств. Не знаю что делать. Мовалис приняла в четверг 2 декабря на ночь. Попробую теперь Нимесил, только вот через какое время после приема Мовалиса можно начать Нимесил? Надеюсь, будет лучше. Благодарю за ответ.