banner1

сосудистый хирург

13:09 28-12-2010 / Вера / г. Елец., обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич,у меня уже запущенный варикоз на ногах, достаточно сильный и на левой и на правой. Периодически пропивала детралекс, было вроде терпимо. Сейчас на левой ноге выше колена затвердела вена, образовалась гематома(это как мне кажется) и все очень болезненно.
По поводу отеков - иногда очень, иногда вообще нет.
Гематомное место мазала гепариновой мазью, чередуя с троксивазиновой. Вроде легче, но совсем не прошло.
Подскажите, пожалуйста, не навредила ли я себе самолечением и что можно еще.
Как Вы относитесь к препарату "Венарус"?

Ответы

# 09:56 30-12-2010 Учкин, обратиться
Венарус - обычный диосмин с гесперидином, т.е. отечественный аналог детралекса или флебодии или вазокета. Самолечение адекватное, о оперировать варикоз необходимо. И еще.... Вы говорите на бедре - это надо показать врачу, как бы это не был восходящий тромбофлебит большой подкожной вены....
# 10:05 14-01-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Может ли быть варикоз на руке? От локтя до кисти ноющая боль, чувство тяжести, как будто жгутом перетянули. Что предпинять? К какому врачу обратиться? Болит 3 недели. Ирина 54 года.
# 18:20 14-01-2011 Ирина, обратиться
Здравствуйте! От локтя до кисти ноющая боль, чувство тяжести, как будто руку жгутом перетянули. Может ли быть варикоз на руке? Что предпринять? К какому врачу обратиться? Болит 3 недели. Может это сосуды? Или вены? Ещё мёрзнут стопы ног, шумы в голове. С рукой обратилась к неврологу. Сомневаюсь.