banner1

сосудистый хирург

22:24 28-12-2010 / Моника / Донецкая обл.,г.Енакиево, обратиться

Здраствуйте.Хочу спросить у Вас совета.У моей мамы сах.диабет.Ампутирована левая нога чуть больше 2 лет назад.Но сейчас беспокоят ее онимение в ногах,на 2 пальцах ногти нарастают сильно,и бывает под ними жидкость светлого цвета.Правда на одном пальце ноготь шевелится,но она боится идти в больницу,сказали что надо срывать ногти.Что вы посоветуете.Она лежала в марте в хирургии для профилактики.У нее еще варикозное расширение вен.Что Вы посоветуете?И у меня еще вопрос.В июле этого года меня прооперировали,удалили вены(у меня варикозное расширение вен).Но вены стали опять появляться,и очень сильно болят ноги.Утром просыпаюсь,и такое ощущение что я всю ночь ходила без отдыха.Ноющие боли,иногда пикучие боли в области стоп.Что делать?Спасибо.С Наступающим!

Ответы

# 10:06 30-12-2010 Учкин, обратиться
Мама должна минимум 2 раза в год проходить курсы капельниц в стационаре, оптимально Алпростан или Вазапростан. Если ноготь уже отслоился - его надо снять, но это надо смотреть. Вам я могу посоветовать не глядя только эластичный трикотаж 2 степени и снимки поясничного отедела позвоночника, нередко такие жалобы связаны с проблемами на уровне сочленения кресца и позвоночника.