Здравствуйте! С Новым годом и Рождеством!
Мне поставили диагноз хронический тромбоз левой нижней конечности. Ношу компресионный трикотаж пью тромбо асс. На ноге где тромб в районе щиколотки с внешней и внутренней стороны появились синяки ввиде мелких лопнутых сосудов. Что это может быть и как с этим бороться? Стоит ли бежать к хирургу?
Ответы
Это одно из проявлений посттромбофлебитического синдрома (или посттромботической болезни) - почитаете сами... Бежать никуда не надо, добавьте венотоники (вазокет, флебодиа, венарус, детралекс на выбор)