banner1

сосудистый хирург

21:19 06-02-2011 / Алексей / Тульская обл. п. Одоев, обратиться

Здраствуйте! Я проходил Дуплексное сканирование сосудов нижний конечностей, дали вот такое заключение: Стенозирующий атеросклероз. Дистальный отдел брюшной аорты проходим, стенки утолщены, диаметр в норме. Слева: подвздошные артерии проходимы, атеросклеротически изменены, без гемодинамически значимого стенозирования - кровоток магистральный, ОБА - стеноз 30%. устье ГБА - проходимо, ПБА - стеноз 40%, ПКА - прходима, стенки утолщены, ЗББА и ПББА - проходимы, кровоток переходного типа, ЛСК в норме. Справа: ОПА - стеноз до 80-90% с переходом на устье НПА, ОБА - стеноз 35%, устье ГБА - стеноз 40%, ПБА - стенооз в дистальном отделе до 50%, ПКА - проходима, стенки утолщены, ЗББА и ПББА - проходимы, кровоток магистрально - изменённый, ЛСК не резко снижена Объясните всё это нормальным языком и по возможности Ваши рекомендации по лечению.

Ответы

# 12:52 07-02-2011 Учкин, обратиться
Нормальным языком? Курили Вы и курите минимум 1,5 пачки в день, накурили. Вам около 53, сосуды все похожи на ржавые трубы. Справа чуть выше паха сужение 90%, если закроется, ноге может быть хреново, вплоть до гангрены. 1) Бросить курить 2) Надо сделать ангиографию, и по хорошему поставить стент в правую подвздошную, пока не закрылась....