banner1

сосудистый хирург

12:22 06-07-2011 / Шайдуллова Ольг… / 0, обратиться

У моего мужа было рожистое воспаление ноги, пролечили в стационаре антибиотиками (ин.) и гепарином (ин.). Выписали с сильно отечной ногой без всяких рекомендаций долечивания в домашних условиях. Посоветуйте пожалуйста, как "бороться" с отечностью? И можно ли носить при этом компрессионные гольфы?
Спасибо

Вопрос с сайта: "DermLine.ru"

Ответы

# 14:21 06-07-2011 Учкин, обратиться
Отечность - это вторичный лимфостаз - рожистые микробы закупоривают лимфатические сосуды. Главное - чтобы не было рецидива рожистого воспаления. Берегите кожу. Эластичный трикотаж 3 степени. Флебодиа 600 1 таб 2 мес., Вобэнзим 5 таб х3 р 2 недели.
Кварцевые лампы или солнечные ванны.