banner1

сосудистый хирург

09:36 25-07-2011 / Наташа / Владивосток, обратиться

Добрый день! Мне почти 50лет, работа сидячая, но по вечерам занимаюсь гимнастикой, люблю упражнения с гантелями. В жаркое время года отекают стопы ног , а в это лето отеки и боли усилились, появились боли в предплечьях рук. Начала прием Траксевазина (капсулы) и троксерутин (гель), отеки прошли, но появились боли в области ЖКТ. Прием пришлось прекратить. Понимаю , что нужно идти на прием к флебологу. Но пока хочу уточнить какие физические упражнения вредны для вен (приседания, жимы...) И что можете порекомендовать для облегчения состояния...Заранее спасибо!

Ответы

# 14:52 25-07-2011 Учкин, обратиться
Обычно боли в животе - это единственных эффект троксевазина, повезло, еще и отеки прошли((( Если принимать венотоники, то оптимально Флебодиа 600 1 таб в день. А отеки в жару у женщин Вашего возраста связаны с нарушением гормонально-минерального обмена. Пить минеральную воду, есть творог ежедневно, вечером контрастный душ.
# 02:20 26-07-2011 Наташа, обратиться
Илья Геннадьевич, спасибо за ответ и рекомендации... обязательно воспользуюсь!