Здравствуйте! Ставят диагноз - атеросклероз внечерепных отделов брасиоцифальных (как- то так) артерий на 20% . Обнаружена атеросклеротическая бляшка между плечем и шеей. Невезаулируется правая задняя мозговая артерия. Как страшнен диагноз? Что это такое и как все это лечить? Спасибо заранее
Ответы
Кто ставит? Кому? На основании какого обследования? Правая задняя артерия, как и левая отсутствует врожденно у 10% населения. 20% это вообще в пределах фантазии врача делающего обследования, так что никаких поводов для паники или оснований считать себя больным не вижу. Уточните.