сосудистый хирург

01:44 25-11-2011 / Сергей / Таганрог, обратиться

Добрый день!Мне 40 лет.В ноябре 2010 года после прогулки на свежем воздухе,сев за руль автомобиля я почувствовал резкое ухудшение самочувствия,закружилась голова,ухудшилось зрение и восприятие окружающей обстановки и поднялось давление 150/95 Eщё появилось чувство онемения в левой руке левой ноге и левой части лица .Еле доехал домой,спасибо рядом находилась моя супруга.Вызвали скорую.Пока ждали врачей,выпил таблетку от давления,и,через 10 минут давление в норме!Доктора,сделав ЭКГ,констатировали : ни инфаркта ни инсульта НЕТ!Полежите и всё пройдёт.На следующий день,СЕВ ЗА РУЛЬ,проехал около километра почувствовал себя так-же плохо как и вечером,ну и соответственно в нашу БСМП 5 поехал уже на такси.Положили в неврологию прокапали,прокололи и через 10 дней выписали с диагнозом малый инсульт,хотя как-то вечером в больнице поднялось давление,мне сделали укол и я спросил дежурившего в эту ночь доктора о своём диагнозе в карточке.Он прочитал и сказал ,что инсульта нет написано ишемический криз.На МРТ головного мозга от 01 мая 2011года заключение:МР картина умеренно выраженной ассиметричной внутренней гидроцефалии.МРТ шейного отдела позвоночника 01 марта 2011 года:МР картина нарушения статики шейного отдела позвоночника.Умеренное сужение спиномозгового канала.Протрузии дисков С2-С3,С5-С6.И совсем недавно по направлению нейрохирурга сделал МРТ сосудов шеи 02 ноября 2011 года:МР картина ангиоспазма интракраниальных отделов позвоночных артерий.Наряду со всеми симптомами постоянно болит спина между лопатками правая сторона шеи, грудь посеридине(с сердцем всё в порядке) ключица и при круговых движениях правым плечом постоянно хрустит в районе лопатки.Периодически появляется тахикардия но давление нормальное.Когда работаю физически становиться легче.Боли в спине появились после мануального терапевта и не проходят уже 6 месяцев.Помимо сдачи анализов я был на приёме у трёх разных неврологов и получил ТРИ РАЗНЫХ ДИАГНОЗА.Остановился на одном ипринимал прописанные мне препараты как школьник-отличник,т.е.регулярно.В результате эффект нулевой,поэтому я не пишу названия всех принятых таблеток.В добавок ко всему я приобрёл в какой-то момент приступы панических атак которые стали реже после прекращения приёма всех препаратов!!!Лучше становиться после массажа воротниковой зоны позвоночника.В нашем городе нет сосудистых хирургов,поэтому я пишу ВАМ с надеждой на помощь в выборе лечения!!!

Ответы

# 19:16 26-11-2011 Учкин, обратиться
Сосудистый хирург Вам и не нужен, это проблема неврологическая. Извините, но сосудистые хирурги Вам не помогут. А вот сужение спиномозгового канала и протрузии дисков в шейном отделе в определенных случаях требуют нейрохирургической операции. Поэтому имеет смысл в консультации нейрохирурги.
# 20:05 26-11-2011 Аноним, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Уважаемый доктор!Меня направил к ангиохирургу именно нейрохирург,предварительно посмотрев снимки МРТ сосудов шеи!
# 22:58 26-11-2011 Сергей, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич!В марте 2011 года я сделал триплексное сканирование экстракраниальных отделов бранхиоцефальных артерий и вот заключение:значительное повышение систолической составляющей скорости кровотока и повышение доплерометрических индексов в правой позвоночной артерии .Не прямолинейность хода правой позвоночной артерии.
После я прошёл курс мануальной терапии в июне ,изменений в состоянии никаких,затем невролог ,результат тот-же,в августе прошёл курс массажа (хотя я знаю ,что так часто нельзя),но тем не менее стало легче,но не сразу.6 октября 2011 года я опять сделал триплексное сканирование экстракраниальных отделов бранхиоцефальных артерий и вот заключение:Эхо-патологии не выявлено!
И 10 октября 2011 года я сделал ренгенограмму шейного отдела и грудного отдела позвоночника.Заключение:Снижение высот межпозвонковых щелейС4-С5 С5-С6 с функциональным блоком.ПО передней поверхности обломок остеофита С5.Косвенные признаки грыжи диска С4-С5.Гипермобильность дисков С3-С5.
Небольшой S-образный сколиоз в верхне-среднем отделе позвоночника.
Снижение высот межпозвонковых щелей Т6-Т7 Т7-Т8.Грыжи шморля тел Т4-Т5.Смещения тел позвонков нет!
Вопрос такой,оправдано оперативное лечение или можно лечить другими методами? Я думаю сходить на приём к невропатологу .
С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ ! ! !
# 20:59 27-11-2011 Учкин, обратиться
Вы преувеличиваете возможности заочных консультаций, но я остаюсь при своем мнении - хирургической патологии сосудов у Вас нет, в помощи сосудистого хирурга Вы не нуждаетесь, Вам необходим постоянный контроль состояния позвоночника и судя по клинике, возможно будет необходима нейрохирургическая коррекция шейного отдела. У Вас нестабильные позвонки, поэтому картина и рентгенологическая и ультразвуковая может меняться в течении минут... Ищите другого нейрохирурга...
# 21:15 27-11-2011 Сергей, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Уважаемый Илья Геннадьевич! СПАСИБО огромное за Ваше внимание и Ваши ответы! ! ! Скажите,пожалуйста, что это нейрохирургическая коррекция шейного отдела?
С Уважением Сергей ! ! !
# 09:23 06-09-2013 екатерина…, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор!!!!!!у меня очень болят ноги,выкручивает,и такое чувство как вена сейчас вылезит,постоянно что то типа бьется внутри ног,пальцы ног всегда мерзнут даже в нескольких носках,делали мне не помню как называется,но типа кардиограму делают на сердце а это ноги мне так обследовали,два раза так делала сказали что все нормально,что же делать мне что со мной,мне и ходить с утра больно потом расхаживаюсь,планирую беременость и вот думаю что с беременностью еще больше будут болеть,доктор посоветуйте что нибудь пропить курс или мазь