сосудистый хирург

11:43 01-05-2012 / Ольга / Новокузнецк, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич.Помогите пожалуйста разобраться с диагнозом.Наши сосудистые хирурги проконсультировать нас не могут, в силу нашего детского возраста.Нам два с половиной года.При устройстве в ортопедический детский сад один член из комиссии посмотрел нас и поставил предварительный диагноз:слоновость.Ортопеды ставят:гипертрофию конечности.
Разница в обьёме конечностей с рождения, не изменяется.Пастозность стопы не изменяется после отдыха, при надавливании ямки не остаются.На рентгенограммах большей конечности -опережающий рост.Дуплексное сканирование магистральных вен и артерий нижних конечностей без патологии.
Скажите пожалуйста, насколько может быть верен диагноз, поставленный хирургом:слоновость?Какие ещё обследования пройти , чтобы исключить слоновость?
К письму прилагаются фотографии ножек.Заранее спасибо за ответ.
http://s45.radikal.ru/i110/1205/c1/43cd2b817e75.jpg
http://s017.radikal.ru/i407/1205/af/73d995c042ff.jpg
http://s019.radikal.ru/i625/1205/3d/0470902b775a.jpg
http://s019.radikal.ru/i627/1205/13/9cd6a6196f24.jpg

Ответы

# 19:41 02-05-2012 Учкин, обратиться
Один "член" ляпнет, остальные подвякивают (общая тенденция страны). Согласен с диагнозом "опережающий рост". Дайте время, очень вероятно, что выровняется.
# 05:40 03-05-2012 Ольга, обратиться
Спасибо, Илья Геннадьевич.Ваш ответ самый разумный и логичный.Жаль,что у нас в Новокузнецке такие некомпетентные врачи.
# 21:11 05-05-2012 Татьяна, обратиться
Ольга,
Здравствуйте! Увидела ваши фото и обалдела- у моего 9 месячного сына- то же самое!!! Как будто это его ножки на фото,только больше-прям во всех ракурсах! Нам тоже одни врачи ставят слоновость,а другие объясняют это врожденной ассиметрией и говорят,что возможно,перерастет! Тоже с рождения и разница вроде не увеличивается-2 см. везде( А у вас какая разница? И во сколько лет вы делали сканирование сосудов? Ответьте,если сможете,пожалуйста! Я очень переживаю по этому поводу,думаю,что Вы меня понимаете! С уважением,Татьяна.
# 06:25 07-05-2012 Ольга, обратиться
Таня, я здесь бываю редко очень, напишите мне пожалуйста на яндекс и там пообщаемся.вот адрес ivanova.ivf2012@yandex.ru.
Я тоже очень переживаю.
# 06:31 07-05-2012 Ольга, обратиться
Или найдите меня на майле.vechnosttt@mail.ru
пишите куда вам будет удобней.поделимся информацией.