сосудистый хирург

17:49 03-05-2012 / Ольга,56 / киев, обратиться

Здравствуйте!Дуплексное сканирование экстракраниального отдела брахицефальных сосудов.Комплекс интима-медиа общих сонных артерий толщиной 0,76мм,в области бифуркации до 0,96мм с частично утраченной дифференцировкой на слои,эхогенность не изменена.Внутренние яремные вены расширены,диаметр правой 18,0мм,левой-10,0мм.Правая внут.сонная артерия имеет извитой ход перед входом в полость черепа,просвет в визуализируемых участках свободен.Левая внут.сонная артерия имеет S-образный изгиб перед входом в полость черепа,просвет в визуализируемых участках свободен.Обе позвоночные артерии имеют угловой изгиб сегмента V2 на уровне С4-:позвонков,,просвет в визуализируемых участках свободен.Отмечается системное снижение скоростных показателей кровотока во всех исследуемых бассейнах.Кровоток по вене Розенталя справа имеет монофазный характер,снижен по скоростным показателям.Кровоток по вене Розенталя слева имеет монофазный характер,усилен по скоростным показателям.
При проведении пробы на достаточность перфузионного резерва мозгового кровообращения скорость кровотока в бассейне правой средней мозговой артерии повышается на 16%,в бассейне левой средней мозговой артерии скорость кровотока не изменилась./в норме прирост на 20% и более/.,
Наблюдается изменение цереброваскулярной реактивности с развитием отрицательной реакции на метоболическую пробу,что свидетельствует о значительном снижении ауторегуляторного механизма в бассейне левой средней мозговой артерии.Лечится ноотропными препаратами снижение кровотока?И нужна ли операция при деформации сонной артерии.Спасибо!

Ответы

# 18:10 04-05-2012 Учкин, обратиться
Описана полная женская НОРМА!!!!
# 19:21 04-05-2012 Ольга, обратиться
может это и полная женская Норма.только результат -ишемический инсульт в
вертебро-базилярном бассейне