сосудистый хирург

22:20 04-05-2012 / наталья / 0, обратиться

Вопрос ангиохирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
в феврале 2012 года мне сделали операцию флебэктомию на обеих нижних конечностях. После операции ноги продолжают отекать и болеть даже еще сильнее чем до операции. В рекомендациях врача было назначено: детролекс, тромбо-ас, и мазь леотон. Все предписания врача выполняла. Ношу лечебный трикотаж не снимая ( снимаю только ночью), но отеки не проходят. Даже утром просыпаешься с отеками обеих ног (отек в нижние трети голени).Сделала контрольное УЗГД обеих ног, тромбов нет и отклонений тоже нет. Подскажите пожалуйста, какое лечение наиболее эффективное после такой операции. Я уже очень устала ходить на таких ногах, они на ступне в конце дня раздуваются как у "слона", болят с самого утра, не могу работать ( работаю в госпитале завхозом - работа целый день на ногах).Заранее благодарна.

Вопрос с сайта: "www.kas-online.ru"

Ответы

# 11:09 12-05-2012 Учкин, обратиться
Трикотаж давно пора снять... Для чего тогда операцию делали??? 6-8 недель - это максимум. Врач должен был предупредить, что не все боли вногах связаны с сосудами, и не все они пройдут после операции. Часто и отеки больше связаны с артрозами и плоскостопием, а не с варикозом, но варикоз убирают первым т.к. он ограничивает лечение артроза.