сосудистый хирург

13:44 06-05-2012 / Валерий / Находка, обратиться

Добрый день,

послу УЗИ ног моему отцу в диагнозе написано: признаки мультифакального стенозирующего атеросклератического поражения нижних конечностей. Неполная окклюзия ЗББА справа. Стенозирующие изменения (гемодинамические значимые) подвздушной артерии справа. Отец живет в г. Находка Приморского края. Местные врачи сказали ждать приезда врача из Владивостока, который приезжает раз в месяц и к которому очень трудно попасть на прием. Ждать так долго не хочется. Отца беспокоят сильные боли, в т.ч. в покое. Подскажите, что делать, как можно помочь.

Ответы

# 11:33 12-05-2012 Учкин, обратиться
Не думаю, что боли в покое связаны с сосудами. Скорее всего это полинейропатия. А вот как человек имеющий заболевание сосудов, он должен 1) Бросить курить (если этого не делать - все остальное бессмысленно) 2) Начинать постоянный, пожизненный прием а)Тромбо асс 1 таб б)Вазонит 1 таб 2 раза в день в)Сермион 1 таб 3 раза в день.