сосудистый хирург

16:58 06-05-2012 / Марина / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:у меня отеки. время от времени пью мочегонные (фуросемид, веришпирон). Результ - ноль. Левая нога отечна, покалывает, чуть онемевшая. Я думаю, что причина в сосудах. Время от времени у меня немеет левая половина головы: вот просто начинает вдруг неметь и все. Со щитовидкой ранее проблем не было. Сердце вроде бы в порядке, хотя последнее время сердечное (нижнее)давление держится в пределах 90-100 мм рт.ст. Наружных вен нет, может внутренние. Имеется лишний вес: рост 155 см, вес 86 кг, возраст 43 года. Родила 3 детей, младшему 4 года. В последнюю беременность с 30 недель лежала с отеками. Очень сильные, даже отекал живот, про ноги уже молчу - ужас что было. После родов на протяжении длительного времени (больше полугода) ночами и днем были жуткие боли в боках, хотя УЗИ не выявило заболевания почек. Но боли были такие, что ни перевернуться, ни встать не могла, а уж если ребенок заплакал - превозмогая боли ползла к нему. Сейчас тоже бывают такие боли, но крайне редко. А вот выявить какую-либо закономерность появления этих болей не могу. Остро встала проблема с обувью, да и тянуть, наверное, смысла нет. Решила начать с посещения сосудистого хирурга. Но это уже будет не ранее 10 числа. А как мне сейчас снижать отеки, впереди еще 3 дня выходных. Проконсультируйте, пожалуйста. Заранее Вам благодарна! И с наступающим Днем Победы!

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 11:39 12-05-2012 Учкин, обратиться
Марина, сосудистый хирург - последний, к кому должны заглянуть. Начать надо с эндокринолога и нефролога.
# 12:09 12-05-2012 Марина, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич, здравствуйте! Большое Вам спасибо за ответ на мой вопрос. Конечно, я ,скорее всего, ничего в медицине не понимаю, но у меня по УЗИ почки-норма, щитовидка и гормоны-норма. Проблем никогда не было.Тогда зачем мне к эндокринологу и нефрологу?