сосудистый хирург

13:45 10-05-2012 / Мария / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Добрый день!

У меня воспалилась вена на руке (на запястье) после капельниц. В эту вену капали альбумин, рефортан, кололи кальция глюконат. Катетер не стоял.

Данные назначения для лечения гиперстимуляции после ЭКО.

После выписки из больницы обратила внимание на синяк по ходу вены до локтя. Т.к. синяк не беспокоил, ничего не делала. Но спустя 5-7 дней вена, в которую кололи препараты, воспалилась и "вылезла", начались болезненные ощущения.

Мне назначили клексан по 0,4 на 10 дней 1 раз в день. Мазала индовазином и траумелем.

Прошло больше месяца с момента инъекций в эту вену, лечила около 2 недель. Стало получше, но синяк и уплотнение на вене не исчезли. Вена припухла и видна.

Сейчас мне назначили оральные контрацептивы, чтобы не было кист яичников после ЭКО.

Начала принимать ОК + кардиомагнил. Вена опять начала побаливать, особенно при дотрагивании. Возможно, болит синяк на вене.

Порекомендуйте, пожалуйста, что мне нужно делать и сколько лечится такое воспаление.

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 12:02 12-05-2012 Учкин, обратиться
Ничего не надо делать. Само рассосется через несколько месяцев. Поменьше внимания, это совершенно обычная ситуация.