сосудистый хирург

12:30 12-05-2012 / МАША / тбилиси, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор!НЕ могу мужа заставить пойти к врачу,помогите пожалуйста советом,у него протромбин 110-115,иногда из носа идёт кровь,я думаю раз идёт кровь,то и сосуды у него слабые,а тут и протромбин высокий ,ему 47 лет,имеет избыточный вес,недавно сильно порезал ногу,кровь была очень тёмная и почти сразу остановилась,подскажите какие принимать лекарства,-помогите советом к врачу уже как год не могу выгнать,пожалуйста!

Ответы

# 11:20 14-05-2012 Учкин, обратиться
У тучных людей почти всегда протромбиновый индекс на уровне 110%, ничего криминального. Кровотечения из носа у тучных возникают чаще всего на фоне повышенного давления. Порезал и кровь темная, так так и должно быть. Ему если и к врачу, то к диетологу. А принимать можно и нужно тромбо асс или кардиомагнил по 1 таб. постоянно