сосудистый хирург

12:49 12-05-2012 / Ульяна / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне поставлен диагноз рекулятивный варикоз, УЗИ исследование никаких отклонений в работе вен не установило.
Хочу сделать склеротрапию в эстетических целях в мае месяце, а в конце июля одохнуть на юге. Как Вы считаете разумно ли так поступать учитывая реабилитационный период? Не обострит ли состояние вен после склеротерапии пребывание на солнце? Достаточно ли интервала в 1,5 мес между склеротерапией и отдыхом в жарком климате? Доктор, консультировавший меня, сказал, что мне хватит 2-х уколов на обе ноги и носить компрессионное белье нужно 2 недели после манипуляции.
Напишите, пожалуйста, Ваше мнение по данному вопросу.
Спасибо.
С уважением, Ульяна.

Вопрос с сайта: "www.magrek72.ru"

Ответы

# 11:22 14-05-2012 Учкин, обратиться
Это категорически неразумно. Может и два укола, может и две недели эластичный трикотаж (не видел), но он не сказал, что синяки несколько недель, пигментация (усиливающаяся на солнце) несколько месяцев....