сосудистый хирург

12:50 12-05-2012 / Малика / Москва, обратиться

Уткин Илья Геннадьевич, здравствуйте! Мне 29 лет, в 2003г попала по скорой в 81 ГКБ с диагнозом илеофеморальный тромбоз глубоких вен левой ноги, внезаптно сильно посинела нога и боли с сильным жаром в ногах, вызвала скорую, забрали, прокапали, точно не помню чем, кололи фраксипарин, детралекс таблетки, гипарин укол, внутривенно, что то капали, не помню что, после очень долго ходила в компресионных колготках, перевязывала эластичным бинтом, пила варфарин, тромбо асс, далее в 2005 появились пятна синие, шершавые и с болями на нагах, лежала в 20 ГКБ, диагноз геморагический васкулит, лечили долго, выписали потом последнее лечение было в 2008г плазмоферезом и капали внутривенно что то, после в 2009г операция по удалению геммороя, далее проблем не было, родила в 2010 первого ребенка, второго в июле 2011, вчера появилась боль и жжение в области икры и изменения цвета кожи, вчера помазала гипарином и перебинтовала и выпила варфарин, кормлю грудью, что можете посоветовать? Заранее спасибо!

Ответы

# 16:48 13-05-2012 Малика, обратиться
Здравствуйте, Илья Геннадьевич! Ко всему букету появилась боль на руках, между кистью и локтем, может перепад погоды влияет, я замечала раньше, на погоду реагировали ноги. Спасибо!
# 06:29 14-05-2012 Елена, обратиться
Добрый день Малика! Я вами восхищаюсь!!! Вы двоих родили после тромбоза,у меня тромбоз был во время беременности,хотелось бы пообщаться с вами лично,напишите пожалуйста мне на адрес ele6517414214131@yandex.ru
# 11:27 14-05-2012 Учкин, обратиться
Малика!!!! ну как так "выпила Варфарин" - это что аспирин что-ли??? еще и кормите, Такая опытная и такое неразумное поведение. Мази можно любые, эластичный трикотаж необходимо, можно даже проколоть 4-5 дней клексан или фраксипарин в профилактической дозе. Но варфарин при кормлении нельзя. Он Вам показан, причем показан пожизненно, у Вас явно тромбофилия, но не сейчас.
# 21:53 14-05-2012 Малика, обратиться
Илья Геннадьевич, здравствуйте! Сегодня была у сосудистого хирурга, у которого впервые лечилась, он мне сделал узи и оказалось, что мои боли не относятся к моему тромбозу, но в целях профилактики прописал чулки от паха второго класса и сдать анализы мно, в норме должно быть 3 и пить варфарин в течении 6 месяцев, но я забыла сказать, что кормлю ребенка. Он мне посоветовал проверить поясницу на апарате мрт. Сегодня появились боли и в пояснице, боли уже по всей ноге, как будто после длительной пробежки, болят даже когда сплю, как будто кости болят по всей ноге и мерзнут очень, а поясница болит переодичностью, когда поднимаю тяжесть, или по дому что то делаю, а ноги болят пастоянно. Что делать??? Спасибо Вам большое!!!
# 23:16 14-05-2012 Малика, обратиться
Елена, здравствуйте! Да конечно, пишите на e-mail malika2004@inbox.ru
# 22:09 14-06-2012 Яков, обратиться
Здравствуйте! Не знаем что делать! Диагноз: тромбоз глубоких вен, а конкретно, тромб на правой ноге в области паха. Врачи в частной больнице назначили Клексан, но когда лег в больницу - стали колоть гепарин. Одинаковы ли эти препараты по своему действию? Можно ли Клексан заменить Гепарином? Очень надеюсь на ваш ответ !!