сосудистый хирург

22:43 12-05-2012 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 41 год. Полтора года назад была тяжёлая травма ноги (перелом лодыжки, большеберцовой кости в 2-х местах). После снятия гипса – тромбы. Сейчас нога совсем не болит, отекает чуть-чуть только к вечеру и то, если на улице температура выше 20. Объем больной ноги по щиколотки 23 см, здоровой – 21 см. Доктор сказал: «Всё отлично, теперь надо до конца жизни пить кардомагнилЗдравствуйте! Мне 41 год. Полтора года назад была тяжёлая травма ноги (перелом лодыжки, большеберцовой кости в 2-х местах). После снятия гипса – тромбы. Сейчас нога совсем не болит, отекает чуть-чуть только к вечеру и то, если на улице температура выше 20. Объем больной ноги по щиколотки 23 см, здоровой – 21 см. Доктор сказал: «Всё отлично, теперь надо до конца жизни пить кардомагнил. Когда появятся несостоятельные перфоранты, надо будет их перевязать». Я спросила: «Когда они появятся? Как это определить? Это ещё одна операция? И что такое перфоранты?». Доктор сказал, что это мне знать необязательно и ушёл. Я осталась в полном недоумении….ужасно напугана.Пожалуйста, не могли бы Вы мне ответь на эти вопросы, хотя бы кратко? Пожалуйста!!!!

Ответы

# 11:42 14-05-2012 Учкин, обратиться
Здраствуйте! 41 немало, с 50 всем, даже без тромбозов рекомендуется пожизненный прием АСК (в Вашем случае порекомендовали кардиомагнил) т.ч. не комплексуйте... Вы всю жизнь ежедневно чистите зубы... Перфорантные вены соединяют поверхностные вены и глубокие. Если появится варикоз, значит появились несостоятельные перфоранты. Опреация по перевязке их под местной анестезией, практически амбулаторно.
# 09:13 16-05-2012 Светлана…, обратиться
Уважаемый Илья Геннадьевич, здравствуйте! Большое Вам спасибо за разъяснение и такой быстрый ответ! Успокоили и привели меня в чувство! Жить стало не так страшно. Спасибо!