сосудистый хирург

17:50 13-05-2012 / Тамара / 0, обратиться

Вопрос флебологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
здравствуйте. Подскажите, хожу на прессотерапию, есть начальные признаки варикоза: можно во время сеанса быть в компрессионном трикотаже или лучше одевать после процедуры? заранее спасибо за ответ

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 11:55 14-05-2012 Учкин, обратиться
))))))) Тома. Тома)))) Ну конечно после. И второе... "начальные признаки варикоза" и Вы постоянно носите трикотаж???? Молодец!!! Прямая дорога к резкому прогрессированию варикоза - постоянное ношение приводит к атрофии мышечной стенки вен, а это-то и есть одна из главных причин варикоза! Это получается не "профилактика", а прямое вредительство...
# 13:26 14-05-2012 Тамара, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
Простите что ввела в заблуждение. Ношу не постоянно, просто бывают периоды когда ноги "не ходят" и болят, ночью не могу заснуть из-за судорог и тяжести в ногах.
# 18:23 14-05-2012 Учкин, обратиться
Но ночь контрастный душ на ноги, заканчивая на холодном, и крем с ментолом, например "после бритья"...))