сосудистый хирург

09:52 14-05-2012 / Юрий Литвак… / 0, обратиться

Вопрос ангиохирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня направление на консультацию к ангиохирургу для решения вопроса оперативного лечения БЦА, выданное Поликлиникой №3 ЦКБ РАН. Обоснования: ИБС. Сренокардия напряжения 2фк гб 3 ст. риск 3-4. СД 2 типа. Атеросклероз.БЦА(максим
80% стенор лев.ВСА). Что посоветуете? Мои действия.

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 12:02 14-05-2012 Учкин, обратиться
Стеноз 80% подлежит хирургической коррекции. Или открытой каротидной эндартерэктомии, или стентированию. Я не знаю. какими техническими и финансовыми возможностями распологает учреждение, куда Вас направили. Ситуация плановая и Вы можете поискать различные варианты. К сожалению, у нас в клинике, это все платное. Открытая операция 100-150 тыс,,стентирование 200-250 тыс.