сосудистый хирург

12:35 14-05-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос ангиохирургу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Крупные вены в нижней части ног - от стопы до колена, надувные, временами болят ноги, имеется плоскостопие, на венах можно разглядеть шишечки. Начинают появляться выпуклые вены сзади на ногах.Впереди чуть ниже колена очень крупная вена. Те же симптомы начинают появляться на другой ноге.

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 18:25 14-05-2012 Учкин, обратиться
Надо смотреть. "Выпуклые" не всегда варикозные. Варикоз - это грыжа стенки вены, когда грыжа - клапаны неспособны работать. Но бывают и контурные вены - вены расширяются и начинают выступать, как на кистях и стопах.... это норма. Покажитесь очно.