сосудистый хирург

15:51 14-05-2012 / Дима / михайловск, обратиться

Уважаемый доктор Мне 33 года 1.5 года назад у меня поднялось давление 200100, благодаря быстрому приезду скорой я получил помощь .Началось обследование где были выявлены мои результаты Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий: Заключение :Высокая бифуркация брахиоцефального стволаю Углообразная деформация 3 сегмента обеих позвоночных артерии с признаками экстравазальной компрессии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз справа до 40 слева до 45% .Признаки экстрвазальной компрессии 2 сегмента правой па , на уровне С5-С6 .Локальное повышение ЛСК в обеих ПВ во 2 сегменте .Гиперкинетический тип кровообращения УЗДГ : Заключение умеренно выраженной церебральной ангиодистонии. МРТ мозга : Извитость влево интракраниальных отделов вертебральных артерии. Кт с усилением Заключение Вилизиев круг разомкнутого типа признаки умеренно выраженной извитости позвоночных артерии .Признаки умеренных атрофических изменений ткани мозжечка. Глазное дно сосуды резко сужены и резко извиты. Появились ниточки черточки при движении глаз особенно видно на белом фоне и появляется больше и больше прыгает давление зевота нехватка воздуха делаешь небольшую нагрузку появлятся отдышка иногда болит голова в затылочной части чувствуешь какую то нагрузку до этого было все хорошо доктор пожалуста подскажите что делать в данной ситуации доктора невропотолог не видит ни чего страшного хотя были и капельницы при таком здоровым организме до случившено с каждом месяце мое здоровье ухудшается хотя видно со стороны позвоночных артерий такие потологии и внутри глаза если вобще какой нибудь способ выйти из такой сложной ситуации если быть более откровенным поднятии этого давление произошло по глупости один товарищ дал травы конечно говорит конопля я проповал ее несколько раз и ничего не ощущал я знал что она полезна если ты выкурешь ее правельно дапустим раз в пол года и все было нормально но неосознавал что он мне даст такое произожла очень большая передозировка началось волнами было не просто давление очень сильное сужение сосудов что голова сейчас лопнет а сердце разорвется я чувствовал конечно смерть это происходило до скорой помощи 15 минут скорая приехала естейственно сказал что произошло они снизили давление поставили сосудорасширяющие витамин и уехали я даже непредстовлял что он мне даст скорей всего это была химия если я бы только знал что такое может случится но при здоровым организме появились такие паталогии в позвоночных артериях меня с первых дней началось шатать в стороны через 3 дня появилось головокружение и срузу сделали диагностику но на снимки видно что извитость с образная и базельярная а в шее стеноз я прочитал что из-за молейшего изменения сосудов нарушается кровоснабжения мозга и страдают задние отделы мозга вот едет не хватка воздуха нет сна которые направили к психиаторам начиная с фезипама спал 4 часа а сейчас хлорпротексен 5 часов все это продолжается 1,5 года хотят направить на шокотерапию чтоб перегрузить мозг прочитав что это такое и назначается от шизофрении и депресии которого у меня нет это незначит что я болею слабость недомагание давление что это депресия доктор я очень прошу вас помочь в сложившейся ситуации

Ответы

# 18:30 14-05-2012 Учкин, обратиться
Болезни сосудов у Вас нет. Все описанное, надо рассматривать как вариант врожденной нормы и нестабильности шейных позвонков на фоне "дисплазии соединительной ткани", почитайте по этому запросу. Поймете о себе многое.
# 18:57 14-05-2012 Дима, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
скажите пожалуста если это диплазия то почему такие последствие сейчас постоянно ташнит рвота перед этим было все нормально ставят укол церукал тошнота продолжается постепенно появились частые мочеиспускания 10 раз в день а сейчас побольшому стал ходить по 5-6 раз день с отатками недоваренной пищи как яблоко сердце чувствуешь как бьется по телу с силой а при нагрузки стучит под 140 и давление 150\110 и нет самостоятельного сна за 1.5 года придставьте у вас такая ситуация смогли вы выдержать такое и чего что будет дальше потеря сознания а в дальнейшем смерть