сосудистый хирург

22:24 28-05-2012 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года.После операции(о.тромбоз глубоких вен) в больнице начали давать варфарин(вместе с клексаном), по выписке есть вариант продолжить лечение варфарином, либо сменить его на зилт, посоветуйте, пожалуйста, какой из препаратов эффективнее и безопаснее и вообще, что лучше? 3-4 месяца назад так же в больнице лечил панкреатит и эрозивный гастрит.
Заранее спасибо!

Ответы

# 22:33 28-05-2012 Андрей, обратиться
забыл уточнить, операция заключалась не в удалении тромба, а в его блокировке посредством перевязки вены и последующем растворением препаратами
# 11:35 29-05-2012 Учкин, обратиться
Все зависит от причин тромбоза. Если у Вас врожденная тромбофилия (обследование у гематологов) - необходимо принимать Варфарин, минимум год. Если тромбоз произошел, например, после травмы, и нет тромбофилии - можно принимать Зилт. Сравнивать эти препараты нельзя, они совершенно разного действия. Что лучше.. топор или лопата?