banner1

сосудистый хирург

22:37 22-06-2014 / Олеся / Москва, обратиться

Доброго времени суток. Моей маме 60 лет у нее атеросклероз артерий нижних конечностей ее направили в больницу и провели данное исследование. Ангиография инфраренального отдела аорты, артерий таза и артерий нижних конечностей.
При анализе ангиограмм:
Инфраренальный отдел аорты с неровными контурами, гомогенным контрастированием. Правая и левая почечная артерия с неровными контурами, стеноз левой почечной артерии до 80%.
Справа: ОПА, НПА проходимы, с гомогенным контрастированием, стеноз ОПА до 50%. ОБА и ГБА также проходимы, с гомогенным контрастированием. ПБА с неровными контурами, со стенозом до 90% на уровне нижней трети бедра. ПоА, тибиоперонеальный ствол с неровными контурами. На голени отмечаеться контрастирование МБА, ПББА и ЗББА до стопы.
Слева: ОПА, НПА проходимы, с гомогенным контрастированием. ОБА и ГБА также проходимы, с гомогенным контрастированием. ПБА с неровными контурами, стеноз 60-70% в проксимальной и средней трети. ПоА со стенозом до 90% на уровне щели коленного сустава, тибиоперонеальный ствол с неровными контурами. На голени отмечаеться окклюзия МБА,ПББА и ЗББА окклюзирована в проксимальной трети, по коллатералям контрастирование до стопы.
Заключение: Стеноз левой почечной артерии 80%. Стеноз ОПА справа до 50%. Стеноз ПБА справа до 90%. Стеноз ПоА до 90% слева.
После проведенного обследование ее выписали домой не сказав ничего о том что делать дальше сказали лишь что это неоперируеться и попробуйте проконсультироваться где нибудь еще. Подскажите пожалуйста возможно в данной ситуации операция или лечение для улучшения состояния и о чем говорит заключение данного обследования. Спасибо.

Ответы

# 12:04 23-06-2014 Учкин, обратиться
Мда... покурила мама... Это оперируется, но Вам надо добиваться федеральных квот на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Это расширяется баллоном и стентируется. Именно добивайтесь, потому что, например, у нас в клинике, навскидку, за лечение минимум миллион.