banner1

сосудистый хирург

10:30 19-11-2002 / Маша, обратиться

Скажате пожалуйста, дейсвительно ли является слеротерапия косметической процедурой. В страховой компании мне предварительно сказали, что якобы это процедура является косметичесой и не покрывается страховкой. Покрывается только хирургическое лечение. По моему это одно и то же, просто на разных стадиях болезни принимается разное решение. Ведь суть заключается в том чтобы приостоновить заболевание. Прежде чем обратиться к страховой компании я бы хотела узнать ваше мнение.

Ответы

# 18:59 19-11-2002 Учкин, обратиться
Насчет Вашего представления о стадиях заболевания и методах лечения - это все верно. Но склеротерапия это не косметическая процедура, как например фрезерование лица, но и бесплатно Вам этого никто делать не будет (это мнение врачей) Так что бодаться за копейки будет себе дороже. .. Вы ведь (и никто) не можете заставить сделать себе красиво.
# 09:12 20-11-2002 Маша, обратиться
Из Вашего ответа поняла, что никто из врачей не относится к склеротерапии как к косметической процедуре, это лечение. Разумеется о бесплатном лечении речь не идет, врачу то я плачу, даже больше чем другие пациенты. Проблема в частной престижной страховой компании где я застрахована на огромную сумму и которая не очень хочет покрывать мои расходы на лечение мотивируя тем, что мол склеротерапия является косметической операцией. Они именно считают, что данная процедура как и фрезерование лица косметическая. Забавно, что та же чистка зубов, которая дает косметический эффект покрывается страховкой. Дело не в копейках. Они покрывают мои расходы в том случае, если я решусь на операцию. Я предварительно говорила с агентом, может она просто не представляет себе что такое склеротерапия. И еще, каким препаратам даете предпочтение Вы, какой из них лучше зарекомендовал себя. Еще раз, склеротерапия не косметическая процедура, а лечение, так, и я могу претендовать на покрытие моих расходов страховой компанией? Благодарю.