banner1

сосудистый хирург

01:19 12-01-2003 / Катя, обратиться

Доктор, здравствуйте! У меня очень сильно отекают ноги, гипотиазид, фуросемид, триампур, диакарб- все эти лекарства я принимала по назначению врача, но отеки практически не сходят. Что мне предпринять?

Ответы

# 14:54 13-01-2003 Константин…, обратиться
Покажитесь сосудистому хирургу, возможно отеки связаны с венозной недостаточностью.
# 10:56 14-01-2003 Учкин, обратиться
Перечисленные препараты - мочегонные. Это не лечение отеков. .. Причин для отеков ног масса. Начиная от лимфостатических (это к сосудистому), до гипоонкотических (например при голодании или циррозе) Т. е. требуется тщательное обследование, но начинать нужно с терапевта, толкового и заинтересованного в Вас терапевта.
# 09:58 15-01-2003 Катя, обратиться
Доктор, я принимаю целестон, но должна же эта вода как- то уходить?