banner1

сосудистый хирург

19:45 11-06-2003 / Юлия, обратиться

2 месяца назад сделала склерозование капиллярных сеточек обеих голеней, сейчас когда синяки сошли, обнаружила еще более мелкие паутинки и сеточки рядом с местами уколов склерозанта на довольно обшиной поверхности, и кожа в этих местах имеет синюшный вид, и вопреки заверениям доктора, который меня лечил, они не проходят, неужели придется все делать заново? Я повторяю это сообщение, потому что не получила вразумительного ответа! Некто "с. х. " мне сообщил, что "такое бывает", а также "пигментация не пройдет еще очень долго, если вообще пройдет". .. Уважаемые, сосудистые хирурги, зачем вообще рекомендована процедура склерозирования, если ноги становяться еще "страшней" чем были! !!

Ответы

# 13:55 12-06-2003 Учкин, обратиться
1) Насчет страшнее. .. это очень субъективный параметр, и работая с женщинами более 15 лет, последнее время я стал фотографировать до и после. Вы приходите убрать сеточки с помощью склеротерапии, фотографии это подтверждают, но некоторые женщины требуют именно "красиво", конфликт на уровне психологии, а иногда и психиатрии.
2) Пигментация и "остатки" в виде паутинной сетки - непрогнозируемый побочный эффект склеротерапии и ошибка врача только в том, что он об этом не предупредил и пигментация держится даже по утверждению производителя препаратов 4- 12 месяцев, а у моей жены ушла только через 1, 5 года. .. Так что наберитесь терпения и разума, чтобы не ввести себя в депрессию.