моему коту 6 месяцев он домашний , не гуляет на улице, не ловит мышей , питается здоровой едой употребляет витамины, может ли быть токсаплазмоз у кота, моя жена беременная и постоянно контактирует с котом не опасно ли это. заранее спасибо.
Ответы
Здравствуйте, Ваш кот теоретически мог заразиться токсоплазмозом при поедании зараженного сырого мяса (свинины, говядины и т. д. ), также в литературе описывают случаи внутриутробного заражения, поэтому на всякий случай необходимо проверить кал кота на токсоплазмоз.