banner1

ветеринар

23:10 08-04-2004 / Роман, обратиться

Добрый день! Кошке два года. Неделю назад по совету ветеринара дал полсахарка пеллкана - через полчаса расширились зрачки, началась агрессия на человека, к которому очень хорошо относилась год. Дал кошке ударную дозу валерьянки - успокоилась примерно через несколько часов. Сегодня при появлении этого человека у кошки опять начались подвывания, шерсть встала дыбом. До сих пор зрачки на весь глаз. Что это, как от этого избавиться?

Ответы

# 22:09 11-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У подобных препаратов много неблагоприятных побочных эффектов. Теоретически агрессия может быть, но почему расширены зрачки - мне не понятно. Нужен очный осмотр. Вы уверены, что зрачки расширились не после валерьянки, а именно после пиллкана?