banner1

ветеринар

13:13 10-04-2004 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, моему котенку 4 месяца, хочу сделать профилактику от глистов- посоветуйте, пожалуйста, препараты и дозу. У меня ещё один вопрос: когда котёнок сидит в горшке и тужится, то вскрикивает и его при этом несколько странно подергивает(как судорога), это случается довольно часто. Это нормально?

Ответы

# 22:36 11-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. От глистов - Дронтал, Цестал, Фебтал. Только обязательно для кошек. Применять строго по инструкции. Например Дронтал - 1 таблетка на 4 кг веса. Надо взвесить котенка и дать часть таблетки соответственно его массе тела. Вскрикивать при дефекации котенок может, если у него слишком плотный кал. При этом еще бывает примесь крови в кале. Посмотрите, изменится ли ситуация после дачи препарата от глистов.