banner1

ветеринар

10:45 12-04-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! У моих деревенских родственников умерли 4 кошки одна за другой в течении недели. К сожалению, ближайший ветврач был на расстоянии 150 км. С вечера кошка вялая, не ест, утром у нее отказывали задние ноги, к обеду умирала. Про стул ничего не могу сказать. Я, конечно, понимаю, что сказать сложно, но что это могло быть и не опасно ли брать сейчас котенка в этот дом. Спасибо.

Ответы

# 23:22 12-04-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Судить действительно сложно, нужно знать кучу подробностей об обстоятельствах гибели кошек. На поверхностный взгляд - скорее всего это какая- то из вирусных инфекций. В таких условиях брать котенка опасно. Если рисковать, то брать уже привитое животное. В частности обратить самое пристальное внимание на прививку от панлейкопении. И лучше брть не сразу, а минимум через 3 месяца.