banner1

ветеринар

15:13 30-04-2004 / Алена (И.Б. 516…, обратиться

Еще раз, здравствуйте! Большое спасибо, что так быстро ответили. Вы знаете, ни один ветеринар не брал у кошки никаких анализов, только осматривали. Думали, что связано с питанием и прописывали даже уколы, которые мы ей кололи на протяжении 10 дней (что- то улучшающее пищеварение). Завтра я уезжаю в отпуск и поэтому очерендное посещение ветеринара придется отложить на 3 недели. Я постараюсь сама уговорить ветеринара, чтобы он взял всевозможные анализы у кошки, так как в данный момент у нее прогрессирует все, разодранная кожа от головы (уши, шея, брови, макушка) до середины туловища (лопатки, подмышки). С уважением, Алена.

Ответы

# 11:17 01-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Конечно, нужно взять соскоб. Аллергия аллергией, но могут же быть и другие заболевания. Нужно исключить грибковые и паразитарные заболевания. Для этого нужен соскоб. Изначально вы описывали несколько другую картину, сейчас я так понимаю, характер кожных поражений изменился? Или это впечатление из- за заочного общения. Без осмотра сложно. Если в Москве, я могу посоветовать дерматолога - доктора Кузнецову из клиники Белый клык (567- 00- 50).