Здравствуйте, у котенка 15 дней никак не отвалится пупочный канатик, он давно засох и так и торчит. Пробовали тянуть - держится крепко, а дергать страшно. Нужно ли нести к хирургу или в конце концов сам отпадет? Спасибо
Ответы
Здравствуйте. Наверное была очень толстая пуповина, поэтому так долго не отпадает культя. Если она длинная, то нужно удалить, чтобы избежать травмирования и раздражения культи. Если короткая, то считаю ничего страшного нет, со временем отпадет сама. Посмотрите, нет ли признаков воспаления на животе, откуда торчит пуповина.