banner1

ветеринар

14:24 13-05-2004 / Victoria, обратиться

Здравствуйте, 3 мая мы написали о приемных котятах. Благодарим за ответ. Котят было двое, один стал быстро прибавлять в весе и расти, второй, девочка, был не такой активный, стал сосать все меньше, не пытался прижаться к кошке, чтобы согреться, поэтому стали согревать у себя под одеждой, давать из соски теплую воду. Когда заметили, что кошечка не сосет кошку, даже если вложить сосок ей в рот, стали кормить молоком из соски. Так продолжалось 5 дней, сегодня на ночь положили котенка к кошке, а утром нашли мертвую, еще тепленькую. Второй котенок сегодня в 2 раза крупнее и тяжелее погибшего. Что могло быить причиной смерти, что мы сделали не так?

Ответы

# 10:27 14-05-2004 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Возможно, это т. н. "синдром угасающего котенка". Причиной может быть низкий вес при рождении, врожденные пороки развития, инфекционные и паразитарные заболевания матери. Если остальные котята здоровы, то инфекционная причина возможно и не при чем. Наверное, какой- либо порок развития и как следствие - слабость, невозможность сосать, низкая температура тела, недостаточность кровообращения и гибель. : ( Наблюдайте за остальными котятами.